Home / ACEH / Hasil Lengkap Kualifikasi Grand Final Kejurnas Motoprix 2017

Hasil Lengkap Kualifikasi Grand Final Kejurnas Motoprix 2017

Salah satu pembalap saat sedang beraksi di sesi kualifikasi Grand Final Kejurnas Motoprix 2017 di Sirkuit NP Puspemkab Aceh Timur di Idi, Sabtu (2/11). (Zamzami Ali/Klikkabar)

KLIKKABAR.COM, ACEH TIMUR – Para pembalap yang akan berlaga di ajang Grand Final Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Motoprix 2017 telah mengikuti sesi kualifikasi, Sabtu, 2 Desember 2017.

Balapan yang mempertemukan para jawara terbaik dari seluruh region se Indonesia itu digelar di Sirkuit Non Permanen (NP) Pusat Perkantoran Pemkab Aceh Timur di Idi, Minggu, 3 Desember 2017.

Berikut hasil kualifikasinya:

Kelas Bebek 150 CC 4T TU Injeksi – Seeded (MP 1)

  1. Fitriansyah Kete (93), Jawa Barat (45.693 dtk)
  2. Reynaldi Pradana (171), , Kalimantan Tengah (45.722 dtk)
  3. Renggi Lukmana (97), Sumatera Barat (45.921 dtk)
  4. Sulung Giwa (95), Jawa Timur (46.040 dtk)
  5. Handi Tuahatu (13), Sulawesi Tenggara (46.098 dtk)
  6. Abdul Malik (45), Aceh (46.118 dtk)
  7. Irvansyah Putra Lubis (80), Sumatera Utara (46.301 dtk)
  8. Safrianto Ilham (73), Aceh (1:01.638 dtk)

Kelas Bebek 125 CC 4T TU Injeksi – Seeded (MP 2)

  1. Renggi Lukmana (97), Sumatera Barat (46.395 dtk)
  2. Rafid Topan Sucipto (50), DKI Jakarta (46.395 dtk)
  3. Fitriansyah Kete (93), Jawa Barat (46.499 dtk)
  4. Abdul Malik (45), Aceh (47.011 dtk)
  5. Handy Tuahatu (13), Sulawesi Tenggara (47.056 dtk)
  6. Irvansyah Putra Lubis (80), Sumatera Utara (47.494 dtk)
  7. Dicky Ersa (11), Yogyakarta (47.651 dtk)
  8. Yossie Legi Sadewo (185), Kalimantan Barat (48.255 dtk)

Kelas Bebek 150 CC 4T TU MIX – Pemula A (MP 3)

  1. Afridza Syach (5), Jawa Barat (46.373 dtk)
  2. Tofani Wijaya (19), Sumatera Barat (46.772 dtk)
  3. Riky Ibrahim (127), Jawa Barat (47.205 dtk)
  4. Agus Setiawan (25), Aceh, (47.329 dtk)
  5. Deri Satio Sunarso (60), Sumatera Utara (48.015 dtk)
  6. Afief Mawazier (141), Aceh (48.224 dtk)
  7. Maulana Ibrahim (104), Sulawesi Selatan (48.270 dtk)
  8. Andrian Aritonang (49), Sumatera Utara (48.330 dtk)
  9. Munawir (22), Aceh (50.547 dtk)

Kelas Bebek 125 CC 4T TU MIX – Pemula A (MP 4)

  1. Afridza Syach (5), Jawa Barat (46.964 dtk)
  2. Tofani Wijaya (19), Sumatera Barat (47.480 dtk)
  3. Riky Ibrahim (127), Jawa Barat (47.615 dtk)
  4. Hendra Rusady (279), Kalimantan Selantan (47.979 dtk)
  5. Maulana Ibrahim (104), Sulawesi Selatan (48.168 dtk)
  6. Agus Setiawan (25), Aceh (48.573 dtk)
  7. Deri Satio Sunarso (60), Sumatera Utara (48.732 dtk)
  8. Qosy (68), Aceh (48.958 dtk)
  9. Ahmad Saffah Munawir (12), Aceh (50.511 dtk)
  10. Iqbal Hajjai Rianda (6), Aceh (52.031 dtk)
  11. Afief Mawazier (141), Aceh (49.824 dtk)

Kelas Bebek 150 CC 4T STD Injeksi – Pemula B (MP 5)

  1. Maulana Ibrahim (104), Sulawesi Selatan (48.580 dtk)
  2. Riyan Pratama (36), Sumatera Utara (48.678 dtk)
  3. Fadli Rigani (17), Sumatera Barat (49.649 dtk)
  4. Isma Ramadani (142), Sumatera Barat (49.687 dtk)
  5. Ahmad Saffah Munawir (12), Aceh (50.296 dtk)
  6. Nia Ramadhani (27), Sumatera Utara (57.178 dtk)