Home / ACEH / Berikut Nama-nama Pejabat Eselon I dan II yang Dilantik Plt Gubernur Aceh

Berikut Nama-nama Pejabat Eselon I dan II yang Dilantik Plt Gubernur Aceh

Plt Gubernur Aceh, Mayjen TNI Soedarmo melantik 64 pejabat eselon eselon I dan eselon II a di lingkungan Pemerintah Aceh, Kamis 26 Januari 2017 di Anjong Mon Mata, Pendopo Gubernur Aceh.

KLIKKABAR.COM, BANDA ACEH – Plt Gubernur Aceh, Mayjen TNI Soedarmo melantik 64 pejabat eselon eselon I dan eselon II di lingkungan Pemerintah Aceh, Kamis 26 Januari 2017 di Anjong Mon Mata, Pendopo Gubernur Aceh.

Baca: Plt Gubernur Aceh Lantik Pejabat Eselon I dan II, Hasanuddin Darjo Lengser dari Kadis Pendidikan 

Dari jumlah itu, satu di antaranya merupakan pejabat eselon I yang menjabat sebagai Sekda Aceh yaitu, Drs Darmawan.

Pelantikan pejabat ini merupakan bagian dari pelaksanaan Peraturan Pemerintah Nomor 18 tahun 2016 tentang Organisasi Perangkat Daerah, dan telah pula diatur dalam Qanun Susunan Organisasi Tata Kerja Aceh, nomor 13 tahun 2016.

Berikut 63 pejabat eselon II yang dilantik:

1. Iskandar A. Gani, Asisten Pemermtahan dan Keistimewaan

2. Drs. Zulkifli, Asisten Perekonomian dan Pembangunan

3. Kamaruddin Andalah, Asisten Administrasi Umum

4. M. Jafar, Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Pemerintahan dan Politik

5. Drs. Muhammad, Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Perekonomian Keuangan dan Pembangunan

6. Drs. Hasanuddin Darjo, Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, SDM dan Hubungan Kerjasama

7. H A Hamid Zein, Sekwan DPRA

8. Drs. Abdul Karim, Inspektur Aceh

9. Azhari, SE, Kepala Bappeda

10. Jamaluddln, Kepala Badan Pengelola Keuangan

11. Drs. Zulkifli Ahmad, Kepala Badan Kepegawaian Aceh

12. Syahrul, Kepala Badan Pengembangan SDM Aceh

13. Drs. Said Rasul, Kepala BPBA

14. Drs. Nasir Zalba, Kepala Badan Kesatuan Bangsa, Politik Aceh

15. Drs. Laisani, Kepala Dinas Pendidikan Aceh

16. dr. Hanif, Kepala Dinas Kesehatan

17. Ir. Rizal Aswandi, Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan ruang

18. Ir. Syamsurizal, Kepala Dinas Pengairan

19. Ir. Zulkifli, Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman

20. Drs. Alhudri, Kepala Dinas Sosial

21. Ir. M. Jailani A. Bakar, Kadis Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk

22. Dahlia. M. Ag, Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

23. Ir. Lukman Yusuf, Kepala Dinas Pangan Aceh

24. Ir. Husaini Syamaun, Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan

25. Marwan Nusif, Kepala Dinas Registrasi Kependudukan Aceh

26. Prof. Dr. Ir. Amhar Abubakar, Kepala Pemberdayaan Masyarakat

27. Ir Hasanuddin,Kepala Perhubungan Aceh

28. Ir. Helvizar lbrahim, Kepala Dinas Komunikasi lnformatika, dan Persandian

29. Muliyadi, Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah

30. Iskandar Zulkarnaen, Kepala Badan Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

31. Drs. Asnawi, Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga

32. Drs. Reza FahIevi, Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

33. Drs. Mustafa, Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh

34. Ir. Diadudin, Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan

35. Prof Dr. Ir. Abu Bakar Karim, Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan

36. Dr. Raihanah, Kepala Dinas Peternakan Aceh

37. T. Syakur, Kepala Dinas Energi dan Sumberdaya Mineral

38. Ir. Arifin, Kepala Dinas Perindustrian dan Perdanganan

39. Drs. Saidan Nafi, Katibul Wali

40. Prof DR. Syahrizal Abbas, Kepala Dinas Syariat Islam

41. Dr. Bustami Usman, Kepala Dinas Pendidikan Dayah

42. Ir. Iskandar, Kepala Dinas Pertanahan

43. Asmauddin, Ka Satpol PP dan WH

44. dr. Fachrul Jamal, Direktur RSUD dr. Zainal Abidin

45. Ali Alfata, Kepala Biro Tata Pemerintahan

46. Edrian, Kepala Biro Hukum

47. Dr. Munawar, Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan

48. Drs. Muhammad Raudhi, Kepala Biro Perekonomian

49. Ir. Anwar Ishak, Kepala Biro Administrasi Pembangunan

50. Ramli Daud, Kepala Organisasi Setda Aceh

51. Frans Dellian, Kepala Biro Humas dan Protokoler

52. Saifuddin, Kepala Sekretariat MPU

53. Drs. Syaiba Ibrahim, Kepala Sekretariat Majelis Adat

54. Rusdi Husin, Kepala Sekretariat Majelis Pendidikan

55. Teuku Sulaiman, Kepala Sekretariat Baitul Mal

56. Muhammad Yahya, Kepala Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh

57. Fakhruddin, Wakil Direktur Administrasi Umum RSUD Zainal Abidin

58. dr. lsra Firmansyah, Wakil Direktur Pengembangan SDM RSUD Zainal Abidin

59. dr. Azharuddin, Wakil Direktur Pelayanan RSUD Zainal Abidin

60. dr. Nurnikmah, Wakil Direktur Penunjang RSUD Zainal Abidin

61. dr. Amren Rahim, Direktur Rumah Sakit Jiwa

62. dr. Amri Kiflan, Direktur Rumah Sakit Ibu dan Anak

63. Ir. M. Nazar, Pelaksana pada Keureukon Katibul Wali.[]

REPORTER : MUHAMMAD FADHIL